Современный подход к образованию лишает детей будущего

Британский журналист и активист Джорж Монбио раскритиковал современную образовательную систему Великобритании и заявил, что по сути она лишает детей будущего. Свои мысли на эту тему Монбио опубликовал в своей колонке The Guardian.




Современная школа, как считает журналист, в основном ориентирована на выполнение человеком монотонной рутинной работы и при этом слишком мало времени и внимания уделяется развитию творческих способностей и критического мышления подрастающего поколения. Критике со стороны Джоржа Монбио подверглось как содержание образования, его процесс, так и процедура оценки результатов обучения.

Журналист подчеркнул, что идеальной системы образования на сегодняшний день не существует, однако он предположил, что гораздо более эффективным стало бы применение в школе различных методик, развивающих у детей воображение, различные умения и навыки.

О том, чтобы внести изменения в систему образования Великобритании говорят не только активисты. Об этом уже начинают задумываться и члены британского парламента. В будущем в школах Великобритании планируют построить образовательную деятельность таким образом, чтобы научить детей быстро решать задачи и использовать для их решения творческий подход, а не мыслить шаблонами.
Автор: Сусанна
2-03-2017, 16:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости