В Дагестане растут промышленные объемы

Во время итоговой коллегии Минпромторга Республики Дагестан, был отмечен положительный прирост региональной экономики. В частности, по словам главы отрасли Юсупа Умавова, по индексу промышленного производства РД заняла второе место среди субъектов страны. Это позволило республике войти в число экономически успешных отечественных регионов по результатам исследования НИИ Высшей Школы Экономики.

В 2016 г. в Дагестане было создано пять новых индустриальных парков, положительные изменения наблюдались в социальной сфере — на промышленных предприятиях в минувшем году было создано 311 новых рабочих мест, а средняя заработная плата на предприятиях машиностроения и химии увеличилась с 14,5 тыс. до 20 тыс. рублей. В 2017 г. планируется создание еще двух индустриальных парков, а также упорная работа по сохранению темпов роста и их увеличению. К примеру, по оборонному заказу ожидается рост на 15% по сравнению с предыдущим годом.

Известный политический эксперт, главред издания «Аналитика Юга России» Евгений Михайлов, комментируя ситуацию, отметил, что в последние годы дагестанским властям удалось стабилизировать экономику и добиться ряда успехов в этой отрасли. Это позволяет рассчитывать на то, что Дагестан может стать самым быстро развивающимся регионом на Северном Кавказе.
Автор: IceWalker
2-03-2017, 12:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Некоммерческое партнерство «Институт региональной прессы», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости