Неравенство в отношениях больше вредит женщинам, нежели мужчинам

В ходе исследования, проведённого специалистами Университета штата Нью-Йорк в Буффало, эксперты пришли к выводу что неравенство в отношениях больше вредит женщинам, нежели мужчинам. В современном мире неравенство в отношениях не редкость, и больше всего отрицательно это сказывается именно на представительницах прекрасного пола.



Когда главенствующую роль в отношениях занимает женщина, на самооценку мужчины это почти не влияет, и он не считает, что это не вредит стабильным и доверительным отношениям. У женщин же все наоборот, и в случае неравенства повышается риск физического насилия над ними.

Отношения, которые у людей начинаются в период взросления, являются важным событием в их жизни, и в них люди учатся поведению и взаимодействию с противоположным полом, а опыт который они приобретают, в будущем ещё очень долго отражается на личности.

Ответ на вопрос, что же главное для гармоничных отношений в паре, помог бы разрешить множество проблем между партнёрами. Ключевым моментом можно назвать если не полное равенство, то хотя бы не слишком большой перевес в сторону мужчины. Отношение сильного пола к возлюбленной не должно быть подавляющим, потому что это приведёт если не к расставанию, то к эмоциональным проблемам и недоверию.
Автор: Валерий Шишко
2-03-2017, 14:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости