Учёные разработали новый способ уничтожения данных

Учёные из Саудовской Аравии решили проблему уничтожения данных, разработав новый способ. Теперь работать с электронными данными станет проще, а их удаление будет осуществлено в течение одной секунды.


Учёные из Научно-технологического университета разработали новый способ уничтожения электронных данных. Потребность в изобретении нового метода была вызвана тем, что использование нынешних технологий сопряжено с большими затратами, а в работе они очень сложны. Теперь организации смогут значительно упростить свою работу, а удаление данных будет простым и надёжным.



В основе нового метода удаления данных лежит простая технология, которая позволяет избавиться от ненужной информации всего за одну секунду. Примечательно, что выполнять операции по удалению можно дистанционно с помощью беспроводных сетей. В своей разработке учёные использовали свойства полимерного материала, который при нагревании увеличивается в объёмах. Благодаря этому свойству можно уничтожать чипы, изготовленные из кремния. Источником энергии, которая используется для уничтожения данных может быть аккумулятор устройства, что делает данную технологию пригодной для использования в мобильных гаджетах.
Автор: Митьева Марина
2-03-2017, 13:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости