Учёные рассказали от чего зависят политические взгляды человека

Учёные из США заинтересовались какие факторы оказывают влияние на формирование политических взглядов человека. Оказалось, что мнение человека формируется в зависимости от места его проживания. Данные исследования могут быть использованы политиками во время проведения предвыборной кампании.


Учёные заинтересовались тем, что жители одного региона имеют схожие политические взгляды. Для того чтобы доказать, что в этом нет случайности было проведено исследование, в котором были рассмотрены данные о 3862 добровольцев, проживающих в разных странах и регионах. Научные сотрудники наглядно увидели, что политические взгляды могут отличаться в разных географических регионах одной страны. В качестве примера, приводятся жители штата Юта, которые более консервативны в своих взглядах, тогда как обитатели Гавайи более свободны в своих суждениях.



Учёные сообщают, что многие политики пользуются тем, что взгляды формируются в зависимости от места жительства. Во время предвыборных кампаний это особенно очевидно. Переезжая из региона в регион, политики начинают использовать разные понятия для убеждения избирателей. Исследование показало, что среда обитания оказывает большее влияние, чем это было принято ранее считать. Примечательно, что взгляды, приобретаемые под влиянием общественности очень трудно изменить. Научные сотрудники уверены, что неприятие человеком некоторых политических фигур также может быть с этим связано.
Автор: Митьева Марина
2-03-2017, 11:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Фонд содействия правовому просвещению населения «Лига Избирателей», Радио свобода, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, ФОНД ПОДДЕРЖКИ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ «СРЕДА», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости