Британские учёные создадут одежду-кондиционер

Учёные из Британского университета работают над созданием одежды-кондиционера. Инновационная ткань позволит полностью заменить кондиционеры, потому как она будет охлаждать не помещение, а именно тело человека. Статью об этом опубликовало профильное издание Science.



Как стало известно, инновационный материал основан на полиэтилене и нанопористых волокнах. Такая ткань будет обладать свойствами, охлаждать тело человека в знойную погоду. Одежда из такого материала, как бы заблокирует доступ к телу стороннего воздействия, но одновременно с этим пропустит около 90% тепла, вырабатываемого телом человека.

Этот инновационный материал отличается и своей дешевизной, потому что изготавливается он из отходов пластика, предварительно переработанных. Такой способ изготовления может стать ещё одним бюджетным вариантом производства синтетики.

Кроме этого, данная разработка сможет стать отличной альтернативой кондиционерам, поскольку охлаждать будет именно тело человека, а не помещение.
Автор: Валерий Шишко
2-03-2017, 12:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Лада, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости