Главный недостаток смартфонов решили в компании Meizu

В китайской корпорации Meizu решили главный недостаток современных смартфонов. Представители компании Meizu об этом сообщили на прошедшем в Барселоне Всемирном мобильном конгрессе.




По мнению экспертов, одним из главных недостатков у смартфонов является непродолжительная автономная работа. Поэтому основной задачей для производителей станет усовершенствование ёмкости батареи. Однако ни для кого не секрет, что чем мощнее смартфон, тем больше энергии ему необходимо, и это неизбежно, несмотря на различные ухищрения, со стороны производителей. А результата пока нет, так как гаджеты при непрерывной работе приходится заряжать по несколько раз за день.

На пресс-конференции представители компании Meizu продемонстрировали модернизированную зарядку, которая на сто процентов заряжает батарею ёмкостью 3000 мАч, менее чем за 19 минут. Однако для получения такого эффекта нужен соответствующий смартфон, специальный USB-шнур, оснащённый нужным чипом, и само зарядное устройство. По словам разработчиков, новая технология способна обеспечить около 800 циклов перезарядки.
Автор: Алина
2-03-2017, 11:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости