Жители Петербурга стали чаще болеть сифилисом и туберкулёзом

Медики предоставили статистические данные касательно заболеваний, которые получили распространение в Петербурге. Выяснилось, что в 2016 году жители города чаще болели сифилисом и туберкулёзом.


Петростат опубликовал 1 марта отчёт о заболеваниях, которые были распространены в Петербурге в течение 2016 года. В январе наблюдался рост людей, заболевших сифилисом, их количество превысило показатели на 36%, всего же было зафиксировано 146 случаев заболевания этой болезнью, передающейся половым путём. Вторым распространённым заболеванием стал туберкулёз - число больных превысило 180% показателей за аналогичный период 2015 года.



Медики сообщают что в целом по результатам 2016 года наблюдалось сокращение данных заболеваний - сифилиса на 6,5%, а туберкулёза на 3,4%. Также было зафиксировано снижение распространения ВИЧ - в декабре на 18,9%, а за весь года на 3,8%. Специалисты утверждают, что понижение уровня болезней указывает на то, что жители Петербурга стали меньше тратить деньги на покупку продуктов питания. Статистика заболеваний открыта в свободном доступе на сайте Петростата.
Автор: Митьева Марина
2-03-2017, 08:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости