Google перестанет выпускать ноутбуки под брендом Pixel

По всей видимости, Google не станет больше выпускать ноутбуки под брендом Pixel третьей генерации. Про это намекнул Рика Остерло, являющийся вице-президентом, в рамках интервью во время выставки Mobile World Congress (MWC), проходящей на территории Барселоны.




Журналисты уточнили у Рика Остерло касательно планов выпуска новейшего Pixel-ноутбука. При этом вице-президент компании ответил, что в настоящее время подобные планы пока отсутствуют. «Хромбук» появился первый раз в 2013 году. На тот момент времени лэптоп расценивался в 1 200 американских долларов. При этом он обещал продемонстрировать весь имеющийся потенциал операционной системы Chrome OS. В рамках рынка спустя два года появился Pixel второй генерации. Его оснастили портами USB Type-C, присутствующими в настоящее время во многих устройствах.

Компания должна была выпустить Pixel-3, запланированный для выхода с операционкой Андромеда, которая способна сочетать функции Android непосредственно для мобильных гаджетов, а также операционкой Chrome OS для современных «хромбуков». Скорее всего эта информация не воплотится в реальность, при этом компания станет выпускать исключительно смартфоны. Наряду с этим Остерло отметил, что возможно появление устройства, однако под другим брендом.
Автор: Чернышов Виталий
2-03-2017, 10:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости