Учёные: На Плутоне присутствует органический туман

Учёные из США сообщают, что на Плутоне присутствует органический туман. Такой вывод был сделан после изучения новых снимков, сделанных зондом New Horizons, которые были размещены в Сети.


Учёные были удивлены, обнаружив на Плутоне органический туман. Насчёт природы его происхождения разгорелись нешуточные споры. Самая популярная теория - происходящие геологические процессы, в ходе которых на поверхность космического тела выбрасывается газ вместе с органикой. Несмотря на нахождение этих соединений, жизнь на Плутоне там вряд ли могла бы зародиться, ввиду царящих там условий.



Научные сотрудники сообщают, что в последнее время органические соединения фиксируются и на других непригодных для жизни планетах галактики. Последние исследования показали, что возле квазаров и в других галактиках также присутствуют подобные соединения. Что касается Плутона - то научные сотрудники уверены, что у него есть атмосфера, а под поверхностью находится океан. Такие факторы, как атмосфера и вода делают более вероятным возможность зарождение простейших форм жизни.
Автор: Митьева Марина
2-03-2017, 10:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Благотворительный фонд социально, Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости