Учёные рассказали какое количество мочи находится в бассейнах

Учёные были шокированы тем, сколько мочи содержится в бассейнах и джакузи. Для определения чистоты воды был разработан тест, который основывается на происходящей реакции искусственного подсластителя и мочи.


Учёные сообщают, что к проблеме содержания большого количества мочи в бассейнах нельзя относиться с пренебрежением. По сути, мочеиспускание приносит облегчение лишь одному человеку, зато от него могут пострадать множество других. Купание в отходах жизнедеятельности может привести к развитию астмы, заболеваний глаз, онкологии и многих других болезней, среди которых наиболее распространённая - аллергия. Чтобы избежать усугубления здоровья посетителей, сотрудникам бассейнов стоит проводить с каждым человеком беседы и напоминать о необходимости соблюдения личной гигиены.



Разработанный специальный анализ показал, что в общественных бассейнах концентрация мочи зашкаливает настолько, что превышает уровень её содержания в сточных водах. В качестве примера, специалисты просят представить большой бассейн, размер которого равен одной третьей части Олимпийского. Согласно данным, в воде такого бассейна будет находиться восемь вёдер мочи. Что касается джакузи - то там проблема стоит ещё острее, ведь объем такого устройства очень невелик.
Автор: Митьева Марина
2-03-2017, 06:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости