Китай намеревается осуществить посадку на астероид Апофис

Учёные из Китая поделились планами на освоение космоса. После завершения марсианской миссии зонд совершит полёт к астероиду Апофис, на который попытается совершить посадку для получения образцов грунта.


В 2020 году Китай намерен запустить зонд к Марсу, однако на этом его миссия не будет окончена. После работы на Красной планете, аппарат направят к астероиду Апофис, на который зонд должен будет совершить посадку. Главной целью миссии на астероиде будет забор образцов для проведения исследований.



Если реализация миссии на Марс будет проходить в рамках графика без задержек, зонд сможет долететь до Красной планеты за семь месяцев. В общей сложности аппарат будет работать на протяжении шести лет. За это время учёные надеются получить новые данные касательно Марса, а также астероида Апофис. Специалисты заинтересовались данным астероидом после его открытия в 2004 году, траектория его движения подразумевает сближение с Землёй.
Автор: Митьева Марина
2-03-2017, 11:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости