Учёные назвали самые популярные месяцы для разводов

Исследователи назвали «проклятые месяцы» - время, когда у большинства семей наступает в отношениях кризис и в дальнейшем наиболее вероятен развод. По статистике самое большее число разводов приходится на начало весны и на конец лета.




Исследованием взаимосвязи количества разводов от месяцев в году занимались социологи Джулия Брайндли и Брайан Серафини. Учёные проанализировали разводы в промежуток между 2001 и 2015 годами и пришли к выводу о том, что самыми «проклятыми» месяцами являются март и август. Основной причиной разрывов становятся противоречия относительно того, кто и где будет проводить свой отпуск.

Цепочка событий, ведущая к разводу, которую выделили социологи, довольно проста. В случае, если планы на отпуск разнятся или срываются, в семье возникают ссоры и конфликты. Супруги склонны переносить неудавшийся отпуск и на следующий, еще даже не состоявшийся. А в случае, если отпуск всё-таки состоялся, но муж и жена не получили от него ожидаемых эмоций и ощущений, то в паре тоже возникают конфликты. В период эмоциональных бурь супруги начинают задумываться о том, к чему могут привести отношения с человеком, с которым некомфортно отдыхать и спешат к адвокатам с заявлениями о разводе.
Автор: Сусанна
2-03-2017, 08:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости