На Алтае мать отправила сына в школу по морозу в носках

СМИ сообщили о скандальном происшествии в алтайском селе Забавное. Мать отправила своего сына в школу в носках, после чего мальчик шел домой 3 км в морозную погоду.


Он воспитывается в многодетной семье, которая уже привлекла внимание социальных служб своей нищетой. Односельчане намекали журналистам, что у родителей не все в порядке с психикой, так как мальчик вместе с братом учится в специализированном интернате и только на выходные дни возвращается домой. В прошлом году 15- летний подросток стал пропускать занятия, а дальше решил порвать свою обувь.



Тогда женщина послала его на учебу практически босиком и без шапки, а родственник подбросил его к школе на авто, но потом ребенок решил сразу пойти домой. На мальчика, идущего к станции через весь центр в таком виде, никто не обращал внимания, но дальше его задержали сотрудники органов, оказавшие ему помощь. Начальник участка Александр Тиховской привез школьнику обувь с теплой одеждой, но после такого инцидента СК решило провести проверку, а вопрос о состоянии психики его матери пока остается открытым, так как дети учатся в учреждении для умственно отсталых лиц.
Автор: Ирина Радужная
1-03-2017, 23:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация «Центр независимых исследователей Республики Алтай», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости