На территории Израиля обнаружили дворец, украшенный амулетами—фаллосами

По материалам Дискавери24 стало известно, что во время производимых раскопок на территории Израиля в Омрите, учеными Колледжа Карфагена, находящегося в США в штате Висконсин, обнаружили дворец, который украшенный амулетами—фаллосами.




Согласно предположениям археологов, данное сооружение могло принадлежать древнеримскому чиновнику. Оно датируется 1-ым веком нашей эры. Стоит отметить, что верх здания украшали обереги в форме фаллических символов, а также изображения животных и растений. Между тем фресками покрывается вся площадь данного дворца, включая пол, а также стены. Такой стиль является характерным для римского населения в начале эры. Тогда ими исповедовался культ поклонения Приапу, являющемуся богом плодородия. Его изображали часто с массивными гениталиями.

Руководителем раскопок Даниэлем Шовольтером высказано предположение, что владельцем здания являлся местный житель, который украсил своё жилище в стиле, несвойственном аборигенам. Такое предложение специалисты сделали вследствие того, что Омрит располагался на очень дальнем расстоянии от Римской империи. Это говорит о том, что в данном дворце не мог жить римский чиновник. Также во дворце нашли амулеты—фаллосы, которые предназначены для ежедневного ношения.
Автор: Чернышов Виталий
1-03-2017, 10:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости