На ВДНХ построят самое высокое колесо обозрения

В Москве на территории ВДНХ будет развёрнуто строительство самого высокого, по европейским меркам - колеса обозрения. Предполагается, что ежегодно его смогут посещать до 1,5 млн человек.



Высота нового колеса обозрения, которое предположительно будет размещено на участке, расположенном в южной части ВДНХ – составит 140 метров, а ввод в эксплуатацию этого объекта запланирован на 2018 год.

Конструктивно по окружности колеса обозрения будет расположено три десятка кабинок закрытого типа, в каждой из которых можно будет разместить до 20 человек. Предусмотрены также кабинки повышенной комфортности для VIP-персон. Изолированная конструкция кабинок позволит создать внутри условия, которые позволят пользоваться ими в любое время года. Примерное время одного оборота будет в районе 25 мин.

Кроме аттракциона, в проекте предусмотрено строительство сети ресторанов и магазинов, музея восковых фигур, крытого променада и кинотеатра.
Автор: Валерий Шишко
1-03-2017, 09:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости