Ученые: В Китае обнаружено древнее изображение Конфуция

Западные СМИ сообщили о новой находке китайских ученых во время раскопок в провинции Цзянси. Они обнаружили трельяж с древним изображением Конфуция.


После открытия гробницы императора Лю Хэ, правящего страной в первом веке, ученые сразу заметили древний предмет, на котором был лик учителя вместе с описанием его жизни и изречениями. Уникальный артефакт был сразу передан для исследований в лабораторию, так что пока специалисты не хотят разглашать подробную информацию СМИ, так как пока стараются расшифровать надписи.



Они уже выдвинули версию, что среди них могут находиться защитные мантры для благополучия правителя, которые поддерживали его в трудных решениях. Лю Хэ правил страной только три месяца, после чего был свергнут с трона врагами. Ему предъявили 1127 обвинений, где особо отмечали любовь к попойкам и растратам казны. Остаток своих дней этот человек провел в изгнании.
Автор: Ирина Радужная
1-03-2017, 23:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости