В России подведены итоги десятилетней деятельности линии бережливого производства на базе POZIS

В России подведены итоги десятилетней деятельности линии бережливого производства на базе POZIS - одного из ведущих машиностроительных подразделений Госкорпорации Ростех, входящего в концерн «Техмаш». Конференция о развитии производственной системы предприятия, была приурочена к десятилетнему юбилею деятельности по линии бережливого производства (lean production) в рамках POZIS Production System.



Как следует из заявления Радика Хасанова - Генерального директора POZIS, начало работ по технологии бережливого производства датируется 1998 годом, когда в Российской Федерации начал широко использоваться опыт бережливого производства, предложенный компанией «Тойота». Именно тогда было принято решение о создании собственной производственной системы POZIS. Весомые результаты, полученные благодаря деятельности этой системы, на сегодняшний день - признаны на всех уровнях.

Цифры, приведённые в выступлении Хамита Фаттахова, советника генерального директора по развитию производственной системы свидетельствуют о том, что с 2010 по 2016-й год, за счёт применения lean-технологии, предприятие получило экономию в размере 178,8 млн рублей, а аттестацию по системе 5S прошли более 3300 рабочих мест, кроме того, было подано более 4000 предложений с инновациями.

В числе приоритетных задач POZIS - разработка «дорожной карты» развития предприятия на ближайшую и среднесрочную перспективы в соответствии с общей стратегией концерна до 2025 года.
Автор: Валерий Шишко
1-03-2017, 22:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости