В России будут выпускать страйкбольный вариант АК от «Калашникова»

В России будут выпускать страйкбольный вариант АК от «Калашникова». Игровой вариант знаменитого автомата - будет полной копией боевого по массе, материалам и внешнему виду. Игровую модель начнут производить в 2017 году. Параллельно, концерном ведутся работы по защите бренда от недобросовестного использования в игровой индустрии, и в настоящий момент он уже зарегистрировал в России 27 товарных знаков.



Со слов Софии Ивановой, директора по внешним коммуникациям Концерна «Калашников», предприятие планирует войти в игровую индустрию с оснащением, которое по качеству и надёжности будет соответствовать традиционным представлениям об автомате Калашникова. Кроме того, предпринимаются активные шаги в части защиты бренда от его недобросовестного использования, как при производстве нелицензионного оборудования, так и нелегального игрового контента с использованием фирменной символики предприятия.

Концерн имеет все права на такие товарные знаки, как «Сайга», «Калашников», «АК-74» и «АК-47». Копирование внешнего вида продукции, выпускаемой Концерном – также защищено авторскими правами. В настоящий момент предприятие осуществляет переговорный процесс с участием крупнейших игроков индустрии страйкбольного оружия и онлайн-игр.

По заявке концерна, Роспатент внёс в реестр общеизвестный знак «Калашников» по 13 классу Международной классификации товаров и услуг «Оружие». Общеизвестный знак имеет бессрочный период действия. Наличие «общеизвестного» статуса предусматривает возможность расширения правовой защиты бренда на товары и услуги, несущие в себе риск причинения ущерба владельцу знака.
Автор: Валерий Шишко
2-03-2017, 02:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Иванова София Юрьевна, Наки Майкл Сидней, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости