Учёные: Раком всё больше болеют молодые люди

Американские учёные провели исследование, в результате которого они установили, что рак приобрёл новую тенденцию и всё чаще затрагивает молодых людей. По статистике, возрастная категория составляет от 20 до 40 лет.


Если раньше заболевание рака по большей части затрагивало людей более старшего поколения по причине факторов риска, то теперь этот недуг затрагивает молодёжь. Учёных пугает такая тенденция, поскольку число с онкологии кишечника значительно увеличивается. По словам экспертов, в первую очередь это связано с неправильным питанием, которое так распространено среди молодого поколения. Новые обороты заболевание начало набирать в 70-е годы прошлого столетия и продолжает увеличиваться числом и по сей день. Зачастую люди сталкиваются с онкологией толстой кишки и прямой. Примечательно, однако, что среди пожилого поколения раковые заболевания встречаются гораздо реже.



Учёных ситуация с раковым заболеванием молодых людей ужасает, поскольку прогнозы не столь утешительны. По их словам, можно заранее предопределить, каким будет питание через 30 лет. Эксперты признаются, что в современном обществе всё больше заболеваний омолаживаются и учёные бью тревогу.
Автор: Ukis
1-03-2017, 20:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости