Люди негативно относятся к тем, кто не хочет иметь детей

Учёные из Индианского Университета провели исследование с целью узнать, какое отношение складывается у общества к тем людям, которые вовсе не собираются становиться родителями. Выяснилось, что реакция негативная и такие пары сталкиваются с осуждающим мнением.


Научные специалисты провели исследование, в результате которого они узнали, что далеко не все пары с начала отношений стремятся заиметь детей. Если раньше появление ребёнка приходилось на более ранний возраст, то теперь многие женщины хотят рожать в 30, а то и в 40 лет, после постройки карьеры. Такой подход не вызывает сильного недоумения со стороны общественности, однако если супруги вовсе не хотят детей, то люди негативно смотрят на них, поскольку практический каждый индивид считает, что нормальная семья просто обязана иметь хотя бы одного ребёнка.



Некоторым могут быть непонятны причины, по которым семья отказывается иметь детей. Если это обуславливается физическими причинами, то общественность более лояльна, однако если проблема в другом, то большинство людей осуждающе относятся к паре. Мало кто знает, почему на самом деле два любящих человека не хотят иметь детей. А незнание всех фактов провоцирует ошибочное представление. Однако учёные рекомендуют всем супругам хорошо подумать прежде чем давать жизнь ещё одному человеку, а также взвесить все "за" и "против".
Автор: Ukis
1-03-2017, 20:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости