Учёные: Даже 5 лишних килограмм могут увеличить риск развития рака на 56 процентов

Учёные из Имперского колледжа в Лондоне провели исследование, в результате которого им удалось определить, что лишние килограммы повышают риск развития рака на 56 процентов. Ввиду этого учёные рекомендуют каждому индивиду следить за своим весом.


Согласно статистическим данным, у мужчин вероятность развития рака печени и мочевого пузыря повышается более чем на 50 процентов, и это при увеличении массы тела всего на пять килограмм. У женщин, которые в период менопаузы не использовали гормонозаместительную терапию, риск составляет 11 процентов. Учёные обращают внимание, что существует опасность развития онкологии 11 видов, в том числе рака желудка, пищевода и кишечника. По сообщению представителей Международного фонда изучения раковых заболеваний, в Великобритании можно было предотвратить эти недуги в количестве 25 тысяч случаев, если бы только люди смогли сохранить правильный вес. В России этот показатель равняется 35 тысячам случаев.



Предыдущее исследование уже доказало, что ожирение увеличивает риск развитие рака, в списке оказалась и миелома. После победы над отказом от курения человеку крайне важно сохранить вес в норме, поскольку лишние килограммы могут спровоцировать опухоли в почках, толстой кишке, а также в женских половых органах. Ввиду этого учёные призывают каждого человека следить за массой своего тела и избавляться от ожирения.
Автор: Ukis
1-03-2017, 20:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости