Учёные рассказали об исключительной пользе грецких орехов в лечении мужского бесплодия

Учёные провели эксперимент, с помощью которого доказали исключительную пользу грецких орехов в лечении мужского бесплодия. Грецкие орехи, как оказалось, содержат особые вещества, повышающие качество сперматозоидов.



На фоне проведённого исследования специалисты рекомендуют включить в свой рацион грецкие орехи, в случае если мужчина столкнулся с трудностями в зачатии ребёнка, потому как этот продукт повышает качество сперматозоидов. Благодаря особым веществам в грецких орехах, возможно снизить процесс, повреждающий клетки сперматозоидов.

Грецкий орех состоит в основном из жирных кислот, которые обладают уникальными свойствами обогащать клетки сперматозоидов. Так, 56 граммов этого продукта содержит 13 граммов полиненасыщенных жирных кислот в 18 граммах чистого жира.

В эксперименте учёные Университета Делавэра, разделили лабораторных мышей на 2 группы на период от 9 до 11 недель. В первой группе животные были здоровы, а во второй наблюдалась генетическая предрасположенность к бесплодию. У мышей, 20% суточной дозы калорий которых составили грецкие орехи, наблюдалось улучшение подвижности сперматозоидов. А у грызунов, которые были генетически предрасположены к бесплодию, оказались улучшены показатели морфологии сперматозоидов.

Данное исследование требует дополнительных испытаний, однако уже сейчас с уверенностью можно сказать, что употребление в пищу грецких орехов положительно сказывается на мужской репродуктивной системе.
Автор: Валерий Шишко
1-03-2017, 18:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости