В Московском метро появится робот-помощник "Метроша"

На станциях Московского метрополитена, а также Московского центрального кольца (МЦК) в скором времени поселится робот по имени "Метроша", который будет оказывать пассажирам подземки помощь, да и просто поднимать настроение. Об этом сообщили представители мэрии Москвы.



Фото: Официальный сайт мэра Москвы

Пассажиры столичного метро смогут увидеть робота на станциях по праздникам. Чудо техники сможет шутить с людьми, запоминать и распознавать их лица, фотографировать их, печатая затем снимки, подмигивать и всячески выражать симпатии.

Первый выход робота в свет состоялся в декабре 2016 года на станции "Лужники" Московского центрального кольца. Машина пообщалась с жителями и гостями Москвы и поздравляла их с наступающим 2017 годом. "Метроша" был задействован также в Урбанистическом форуме-2016, выполняя аналогичные функции.

Пока не известно, в какой именно праздник робот появится на публике в следующий раз. В данный момент аппарат хранится на станции "Проспект Мира", где находится главный офис метрополитена.
Автор: andrew16992
1-03-2017, 17:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости