NASA обнаружило обломки неизвестной ранее планеты

Учёные NASA сообщают об обнаружении обломков неизвестной планеты. Разрушение объекта произошло много лет назад, анализ показывает, что на ней могла обитать жизнь.


NASA обнаружило разрушенную планету на расстоянии одной тысячи световых лет от Солнечной системы. Характер найденных обломков указывает, что некогда они составляли одну планету. Учёные обнаружили на фрагментах наличие горной поверхности, что указывает на то, что объект был экзопланетой и был очень похож на Землю. Специалисты предположили, что на ней могла находиться органическая жизнь.



Сотрудники NASA сообщают, что обломки планеты находятся рядом друг с другом, так как их удерживает гравитационная сила, источник которой неизвестен. Учёные сразу же начали выдвигать теории причин гибели планеты. Среди самых популярных - природный катаклизм и падение огромного астероида. В своих предположениях специалисты пошли дальше и выдвинули теорию, что некогда на разрушенной планете обитала разумная жизнь, а гибель объекта была спровоцирована случившейся техногенной катастрофой.
Автор: Митьева Марина
1-03-2017, 13:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Всемирный фонд природы, Светов Михаил Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости