Милонов призвал "Первый канал" бойкотировать "Евровидение-2017"

Член Государственной думы РФ Виталий Милонов попросил "Первый канал" полностью бойкотировать музыкальный конкурс "Евровидение-2017", проведение которого запланировано в Киеве. С соответствующим обращением парламентарий обратился к директору канала Константину Эрнсту, предлагая не транслировать проведение мероприятия и не отправлять туда участников.



Милонов заявил, что нынешние власти Киева ведут "вопиющую русофобскую и антироссийскую политику", в связи с чем необходимо бойкотировать проводимый на Украине конкурс. Депутат сообщил об "антироссийской вакханалии", которая началась на просторах украинского сегмента интернета, где активно действуют "неонацисты", а Россия обвиняется во всех неудачах и провалах Украины. Также Милонов обратил внимание, что граждане России мужского пола не могут спокойно въехать на территорию Украины.

Милонов отметил, что граждане России на Украине сейчас являются "нежелательными гостями" - "в государстве, захваченном фанатиками, мечтающими уничтожить все самое лучшее, что существует между нашим и украинским народами". Депутат сравнил посещение российскими артистами конкурса "Евровидение" с тем, как если бы СССР в 1943 году отравил участников в гитлеровскую Германию на условное мероприятие "Рейховидение".

Ранее, 22 февраля, против "Евровидения" высказался российский певец Филипп Киркоров, заявивший о своём разочаровании в конкурсе. Исполнитель сказал, что "не стоит ехать туда, где нас не ждут" и раскритиковал судейский состав мероприятия, который поставил нули Сергею Лазареву на прошлом конкурсе.

С аналогичным заявлением выступил продюсер Иосиф Пригожин, сказав, что если 140-миллионная российская аудитория будет бойкотировать "Евровидение", организаторы конкурса попросту лишатся доходов. "Нужно создать ситуацию, при которой они будут за нами бегать", - заявил он.

Украина победила в конкурсе "Евровидение-2016", получив тем самым право проведения мероприятия в следующем году. Полуфиналы состоятся 9 и 11 мая в Киеве, а 13 мая там же пройдёт финал.
Автор: andrew16992
1-03-2017, 11:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Бойко Сергей Андреевич, Лазарева Татьяна Юрьевна, Ассоциация «Интернет Сообщество», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости