Ученые: Выяснено, почему хорошие люди совершают плохие поступки

В процессе своих исследований американские ученые из Университета Западного Вашингтона увидели, что злые деяния не всегда могут стать главной характеристикой личности. Они выяснили, почему хорошие люди могут совершать плохие поступки, где ситуация может сама подтолкнуть их к такому шагу.


Специалисты решили провести эксперимент, чтобы выяснить, почему индивидуум способен сделать неправильные действия. Когда доброволец взаимодействовал с участниками во время решения разных ситуаций, они отметили, что он настолько был поглощен выполнением возложенной задачи, что даже не обращал внимания на то, как это может отразиться на другом человеке.



Отсутствие осознанности в данный момент становится главным фактором плохого поступка, где часто свои моральные суждения личности заменяют приказами авторитетных особ, а дальше они сосредотачиваются на своей работе и отбрасывают в сторону этические нормы. Ученые заметили, что не каждому человеку удается изменить ситуацию в лучшую сторону, но лучшей защитой от плохих действий становится критический взгляд на вещи, способность к сопереживанию и готовность к тому, что слепое послушание может стать причиной неправильных решений.
Автор: Ирина Радужная
1-03-2017, 10:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости