Ученые: Виртуальная любовь может быть сильнее реальной

В The Conversation появилась статья ученых, проводивших исследования, касающиеся влияния виртуальной реальности на человеческие отношения. Они доказали, что при постоянном взаимодействии с таким миром даже любовь может стать сильнее реального аналога.


Сейчас данный фактор стал более правдоподобным, чем раньше, а потому пользователи сетей могут с помощью виртуальной реальности побывать в разных местах, узнавать новую информацию или общаться на расстоянии с людьми. Во время такого процесса отношения развиваются на длительное время даже без физических прикосновений, так как возникает постоянное ощущение присутствия этого человека рядом.



Но ученые отметили, как такие связи могут приводить к реальным проблемам при встрече, так как партнеры не испытывают влечения друг к другу и весьма сосредоточены на своих внешних данных, что также сможет стать помехой в настоящей любви. Намного проще испытывать подобные переживания в ВР, так как там можно создавать вымышленный мир личных фантазий и даже пытаться жить вместе. Такие результаты приводят к размытости реальных отношений и меньшей обеспокоенности человека его жизнью, замененной на созданную эмоциональную привязанность.
Автор: Ирина Радужная
1-03-2017, 09:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Информационный портал «ВЕСЬМА», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости