Учёные обнаружили молекулу, замедляющую старение

Учёные из Института молекулярной онкологии при Итальянском фонде исследований раковых заболеваний, расположенном в Милане обнаружили молекулу, которая способна замедлять старение. Открытие было описано в издании Nature Communications.




Механизм действия молекулы довольно прост: она способна блокировать концевые участки хромосом, тем самым замедляя процесс старения. Исследования возглавляет Фабрицио д'Адда ди Фаганье, который сообщил о том, что найденная молекула тормозит процесс разрушения клеток и восстанавливает самообновление и репродукцию клеток.

Научное предположение о существовании молекул, способных замедлять процессы старения получило подтверждение опытным путем с использованием клеток мышей и людей. Это открытие не поможет спастись человечеству от старения, однако с его помощью у медиков появятся расширенные возможности для эффективного лечения таких заболеваний, как диабет, катаракта, циррозы и многих других.
Автор: Сусанна
28-02-2017, 20:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости