В iPhone 8 могут отказаться от разъёма Lightning

Новая модель iPhone, выход которой ожидается уже в этом году, лишится привычного для техники Apple разъёма Ligthinig. В качестве замены фирменному гнезду, производитель оснастит смартфон стандартным разъёмом USB-C, передаёт издание CNet.



Сообщается, что в новой модели iPhone, который, скорее всего выйдет под номером восемь, будет отсутствовать Ligthinig-разъём, который знаком пользователям по аппаратам iPhone 7 и iPhone 7 Plus. "Яблочный" аппарат оснастят двусторонним разъёмом USB-C с 24 контактами. Подобный стандарт сейчас используют большинство производителей современных смартфонов.

Новый iPhone также должен получить изогнутый экран на основе органических светодиодов. Кроме того, исчезнет привычная кнопка возврата на главный экран (Home), которую переместят на сенсорный экран и сделают виртуальной. Однако официальные представители Apple комментариев по поводу данной информации пока не дают.

Известно, что дисплеи для новых iPhone будет выпускать южнокорейская компания Samsung - основной конкурент Apple на рынке мобильных устройств. Так, купертиновцы уже заказали 60 миллионов OLED-экранов для своего нового устройства за пять триллионов корейских вон.
Автор: andrew16992
1-03-2017, 00:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости