Запатентована «гиперлуп» технология запуска космических кораблей

Запатентована «гиперлуп» технология запуска космических кораблей. Разработка инженера Джеймса Пауэлла, получившая авторское название - «SpaceTram», на днях представлена изобретателем на обсуждение общественности. Принцип её работы очень прост и основан на создании пусковой установки в виде вакуумной трубы, расположенной на поверхности Земли и направленной вверх. Отсутствие, благодаря вакууму, трения в трубе позволит помещённому внутрь космическому кораблю - хорошо разогнаться и улететь в космос, преодолев земное притяжение.



Инженер предложил разные варианты использования вакуумной трубы, среди которых - запуск в космос туристов с использованием многоразовых капсул, которые смогут выдерживать перегрузки, запуск различного рода самолётов, а также самих ракет-носителей.

Со слов Пауэлла, из материалов, размещённых на сайте gas2 – существующий способ запуска космических кораблей с использованием ракет — давно устарел и тормозит перспективное развитие отрасли из-за своей дороговизны, с учётом возможностей различных стран и компаний. Своё изобретение – SpaceTram, инженер рассматривает в качестве одного из возможных вариантов решения данной проблемы.

Разработчик считает, что такой «космический гиперлуп» позволит вывести на космическую орбиту небольшой аппарат весом до ста килограмм.
Автор: Валерий Шишко
28-02-2017, 23:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рогов Кирилл Юрьевич, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Перл Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости