Учёные: в США эпидемия рака среди молодёжи

В статье издания Journal of the National Cancer Institute опубликованы тревожные статистические данные, согласно которым, американская молодёжь стала в несколько раз чаще страдать от онкологических заболеваний. Раковым заболеваниям в США оказались чаще подвержены люди в возрасте от 20 до 40 лет.




Как сообщает Ребекка Зигфельд, директор Американского общества рака, расположенного в Атланте, в настоящее время уровень возникновения онкологии вернулся к тому, что был в конце 19 века. Это может стать причиной того, что в недалеком будущем у всего человечества могут быть серьёзные проблемы со здоровьем.

За последние несколько лет наблюдается тенденция к росту количества заболеваний раком среди молодого поколения. Самыми распространёнными формами онкологии среди молодых людей является рак толстоного кишечника и рак прямой кишки. Как сообщают исследователи, на сегодняшний день вероятность развития рака толстой кишки удвоилась, а опасность развития рака прямой кишки увеличилась в четыре раза для молодежи в возрасте от 20 до 40 лет. Причина появления столь неутешительной тенденции пока до конца не ясна и объяснения медики дают самые различные: от неправильного питания и снижения уровня физической активности до плохой экологии.
Автор: Сусанна
28-02-2017, 23:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости