Netflix приобрел права на шесть сериалов Александра Цекало

Американский поставщик фильмов Netflix стал обладателем прав на показ шести телепроектов, принадлежащих кинокомпании Александра Цекало. Такой новостью поделился сам продюсер на инвестиционном мероприятии в Сочи.




Александр Цекало рассказал журналистам, что Netflix получил права на такие телепроекты, как «Метод», «Фарца», «Спарта», «Территория», «Саранча» и «Мажор». Он отметил, что в скором времени стартует производство американской версии «Мажора».

Глава кинокомпании добавил, западные продюсеры удивлены качеством и стоимостью российских сериалов. Так, производство одного эпизода в США обходится около 1,5 миллиона долларов, а в России стоимость не превышает 350 тысячи долларов. Продюсер также сказал, что съемочный процесс второго сезона «Метода» стартует в июле, а работа над третьим сезоном «Мажора» начнется в августе.

Отметим, что продюсерский центр Цекало является единственным в России, чьи телепроекты приобретает американский Netflix.
Автор: schernova
28-02-2017, 23:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Издание «Проект», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости