В сети испугались сообщения о намерении Клименко закрыть «ВКонтакте»

Ссылаясь на советника президента РФ Германа Клименко, автор набирающего популярность поста массово распространяет информацию о скором закрытии соцсети "Вконтакте".




В сообщении указывается, что закрытие проекта состоится 6 марта. После этого вся информация, которую пользователи не успеют удалить со своих аккаунтов, станет общедоступной. Для избежания негативных последствий автор поста советует сделать репост информации о закрытии соцсети и якобы сохранении авторских прав на личную информацию. Множество напуганных пользователей следуют совету и размещают сообщение на своих страница. Причем распространение информации проходит с ошеломляющей скоростью - по 4 новых поста за минуту.

Официальных сообщений от руководства "Вконтакте" по данному поводу пока не было. Известно лишь, что сам Герман Клименко, которого называют в сообщении "пресс-секретарем соцсети", не имеет никакого отношения к закрытию "Вконтакте". Как оказалось, и сама информация по поводу закрытия оказалась ничем иным, как спам-сообщением. Пока что эксперты не могут определить, с какой целью была создана данная акция по распространению ложной информации.
Автор: Максим Панов
28-02-2017, 21:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости