Вулкан Этна на востоке Сицилии возобновил активность

Специалисты итальянского института вулканологии заявили о возобновлении активности Этна. Расположенный на востоке острова Сицилия вулкан напомнил о себе выбросами и незначительными взрывами.


Разумеется, оценку «незначительные» в случае с вулканическими взрывами не стоит понимать буквально. Стоять у жерла, наблюдая за извержением, едва ли рискнут даже подготовленные специалисты. Вулканологи лишь отмечают, что для расположенных поблизости от Этна строений и людей на настоящем этапе опасности нет.



Тем не менее, хоть вулкан и «не раскочегарился» в полную силу, опасность присутствует. Жители города Катания, находящегося непосредственно у подножия вулкана, наблюдают потоки раскаленной лавы. Аналогичную картину уже могут видеть и обитатели других населенных пунктов, расположенных на отдалении от Этна.

Аэропорт в районе вулкана, неизменно страдающий от пепла, пока не закрыт. Сотрудники воздушной гавани отмечают, ни один рейс отложен или отменен не был.


Автор: home
28-02-2017, 19:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости