В Сочи будут созданы «зеленые зоны» для электромобилей

В Сочи планируют создать «зеленые зоны» для электромобилей. Администрация Краснодарского края, французский автоконцерн Renault и ПАО «Россети» заключили договор о создании «зелёной зоны», где будут созданы благоприятные условия для внедрения электромобилей и их реализации.




В рамках Российского инвестиционного форума обсуждались вопросы, касающиеся доступности и увеличения популярности электрокаров. В частности, в сочинском Олимпийском парке планируют выделять специальные «зелёные зоны», которые будут предназначены исключительно для электрических транспортных средств. Здесь электрокары можно будет взять на прокат или же арендовать на необходимый срок.

Российское представительство французского автоконцерна Renault будет оказывать поддержку в вопросах по развитию современных технологий для электрического транспорта, а также по созданию необходимой законодательной базы и организации станций технического обслуживания. К тому же будут созданы устройства, предназначенные для зарядки аккумуляторов, в этом вопросе партнёром Renault станет ПАО «Россети».
Автор: Алина
28-02-2017, 18:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Краснодарская краевая общественная организация выпускников вузов, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости