Учёные: От табакокурения через 100 лет погибнет один миллиард человек

Учёные из Университета Буффало (США) провели исследование, в результате которого они пришли к выводу, что табак может спровоцировать смерть одного миллиарда человек уже в течение следующих 100 лет. По статистике, мужчины курят гораздо чаще женщин.


Для того, чтобы определить прогнозы табакокурения на жизнь человека, учёные сравнили показатели стран Южной Америки, Европы и Азии с Соединёнными Штатами и Великобританией. В результате этого было установлено, что страны Генерального соглашения о торговле услугами (ГАТС) более всех имеют зависимость от табака. Так, число мужчин составляет 50 процентов, курящих женщин - 11 процентов. Примечательно, однако, что возраст начала пристрастия к этой вредной привычке составляет в среднем 17 лет.



Больше всего курящих представителей мужского пола живут в Китае и Индии, что также является предпосылкой для прогнозов об увеличении гибели через 100 лет. Россия показала низкие результаты относительно борьбы с курением; мало, кто эту привычку смог победить. Однако жители Бразилии, США, Великобритании, а также Уругвая показали наивысшие результаты. Зачастую курят те, кто имеет средний или низкий доход. Ввиду этого учёные опасаются, что табак станет причиной гибели одного миллиарда человек в течение 100 лет.
Автор: Ukis
28-02-2017, 18:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости