SpaceX: В 2018 году двое туристов совершат полёт на Луну

Вчера SpaceX сделала заявление о том, что уже в 2018 году двое туристов смогут совершить космическое турне на Луну. Имена первых космических путешественников не разглашаются, как и сумма, которую они заплатили за него.


Компания SpaceX привлекла внимание общественности сообщением, что вскоре будет сделано важное заявление. Илон Маск, основатель компании, отказался раскрывать тему обращения, что только добавило таинственности. Некоторые пользователи Сети тут же высказали предположение, что после конференции NASA, посвящённой системе TRAPPIST-1, будет вполне ожидаемым сообщение об обнаружении там инопланетян. Однако ожидания уфологов не оправдались.



В своём заявлении SpaceX предлагает всем желающим отправиться в путешествие на Луну. Первые космические туры будут организованы в 2018 году. На саму поверхность спутника Земли туристы не смогут ступить. В программу тура входит полёт к Луне, её облёт без совершения посадки и возвращение на Землю. Перед космическим путешествием всем туристам необходимо пройти комплексную тренировку и подготовку к аварийным ситуациям, которая займёт одну неделю. Сам полёт будет проходить в автоматическом режиме. Илон Маск рассказал, что уже есть первые космические туристы - два человека. Личности путешественников не разглашаются, как и стоимость космического тура. Если организация тура пройдёт без задержек, это будут первые люди, которые побывают у Луны за последние более чем 40 лет.
Автор: Митьева Марина
28-02-2017, 17:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости