В числе участников XVI Российского инвестиционного форума в Сочи - Госкорпорация Ростех

В числе участников XVI Российского инвестиционного форума в Сочи - Госкорпорация Ростех, делегацию которой возглавляет Дмитрий Леликов - заместитель генерального директора по инвестиционной деятельности. В списке вопросов к рассмотрению - числятся вопросы по взаимодействию с иностранными инвесторами, развитию промышленных кластеров в регионах присутствия Госкорпорации и по реализации проектов в сфере «зелёной» экономики.



Этот год, знаменующий юбилейную десятую годовщину основания Ростеха, совпал с завершением активной фазы сбора активов корпорации и выстраивания эффективной системы её управления. Принятая Госкорпорацией новая Стратегия развития до 2025 года, созданная по инициативе генерального директора - Сергея Чемезова, предполагает качественный рост стоимости холдинговых структур за счёт наращивания долевого участия гражданской продукции, созданной на базе высоких технологий и организации её продаж на мировых рынках.

Особым приоритетом для Ростеха является реализация, утверждённого Правительством РФ проекта - «Чистая страна». Проект нацелен на кардинальное улучшение экологической обстановки в стране посредством применения инновационных технологий утилизации отходов. Эта программа послужит уникальным примером для России по внедрению, соответствующих лучшим мировым практикам - принципов «зелёной» экономики.
Автор: Валерий Шишко
28-02-2017, 17:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости