Новый кроссовер Volvo XC60 сможет объезжать препятствия самостоятельно

Новый кроссовер Volvo XC60 разработчики научили объезжать препятствия. О новых способностях автомобиля Volvo XC60 сообщили в Центре безопасности шведского автоконцерна. Презентация автомобиля запланирована на автошоу в Женеве.




По словам представителей компании Volvo, кроссовер новой генерации оснащён тремя дополнительными функциями для помощи водителю, они направлены на предотвращение возможных неприятностей. За счёт автоматической поддержки рулевого управления для избегания столкновения кроссовер Volvo XC60 станет одним из самых безопасных автомобилей. Данную систему предупреждения испытывали в течение нескольких лет, разработчики подтверждают её высокоэффективную работу. В кроссовере новой генерации также планируют реализовать идеи, направленные на снижение потенциальных столкновений.

В частности, в кроссовере Volvo XC60 установлена обновлённая система City Safety, способная оказать помощь водителю на скорости от 50 до 100 километров в час, когда автоматическое торможение не в силах спасти от ДТП. Также технологическое оснащение может предотвратить случайный выезд на встречную полосу.

По словам шведских производителей, при создании автомобилей, объезжающих препятствие, они задались целью, чтобы при использовании транспортных средств компании Volvo люди не получали серьёзных травм.
Автор: Алина
28-02-2017, 15:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости