Шведские ученые открыли возможность для зарядки и накопления энергии в розах

Журналисты anonsens.ru сообщили о новом открытии шведских ученых из Университета Линкопинга. Они смогли с помощью специальной структуры зарядить розы и накопить энергию в растениях.


Свое открытие специалисты разработали в 2015 году, после чего сделали его презентацию. Универсальный суперконденсатор, включающий в себя полимерный раствор, способен стать гидрогелем для передачи энергии, после чего ученые смогли зарядить им цветы сотни раз. После разрядки они не потеряли своей производительности, так что данная технология может быть использована в будущем для создания альтернативного источника энергии при производстве сенсоров или переключателей.



Сейчас им удалось изобрести первый в мире цветочный транзистор, а ученый Роджер Габриельссон разработал вышеописанный материал, чтобы данное вещество смогло свободно проникать во все части розы, так как изначально оно имеет жидкое состояние, но дальше способно превращаться в полимерные соединения при помощи созданных нитей.
Автор: Ирина Радужная
28-02-2017, 15:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Супер Роман Владимирович, Радио свобода, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости