«Дикари» на LADA XRAY посетят самый холодный в мире населённый пункт

«Дикари» на LADA XRAY посетят самый холодный в мире населённый пункт. Экспедиция энтузиастов, стартовавшая на днях из Тольятти, приурочена к 40-летию легендарного внедорожника LADA 4x4. Участники экспедиции намерены преодолеть 22 тыс. км на пути до Оймякона, признанного самым холодным населённым пунктом в мире.



Группа «Дикари» следует в зону критически низких температур на трёх автомобилях, в их числе - две специально подготовленные LADA 4x4 и серийная LADA XRAY, которая подвергнется испытаниям в условиях экстремальных морозов.

Маршрут экспедиции пройдёт через следующие населённые пункты: Тольятти - Красноярск - Мирный - Якутск - Оймякон - Тикси - Чита - Иркутск – Тольятти. LADA XRAY финиширует в Оймяконе, а LADA 4х4 посетит Тикси, где участники команды «Дикари» водрузят флаг в честь 40-летия легендарного внедорожника. Члены экспедиции намерены уложиться в 37 дней для покрытия расстояния в 22 тыс. км.

LADA XRAY отправилась в путешествие в серийном исполнении. Двигатель автомобиля изначально адаптирован для работы в условиях низких температур, в комфортном салоне, с достаточно хорошими возможностями трансформации, установлена эффективная климатической система. Благодаря высокому дорожному просвету и хорошей геометрической проходимости автомобиль можно эксплуатировать на дорогах самого разного качества.

Общая протяжённость более 20 экспедиций, организованных командой «Дикари» по России составляет около 70 000 км.
Автор: Валерий Шишко
28-02-2017, 15:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Морозов Александр Олегович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Фонд «Свободная Якутия» (Free Yakutia Foundation), Городской благотворительный фонд «Фонд Тольятти», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости