В Томске будут открыты пять инновационных центров

Минобранауки РФ запланировало открытие пяти инновационных центров в Томске. Это решение было принято в ходе внедрения программы "Вузы как центры пространства создания инноваций".


В ведущих университетах Томска уже в ближайшие годы откроют пять центров, в котором специалисты смогут разрабатывать инновации в различных областях науки. Губернатор Томской области поделился планами развития инноваций на Российском инвестиционном форуме, проходившем в Сочи. Чиновник рассказал, что сразу шесть ведущих вузов Томска смогли попасть в новую программу, утверждённую Минобранауки. В течение 2017 года соответствующие центры будут открыты на базе ТГУ и ТПУ.



Новый проект, призванный побудить молодых специалистов к разработке новых инноваций, был утверждён в 2016 году, он будет длиться до 2025 года. В ходе реализации плана по всей стране будут открыты 100 центров, которые будут размещены в ведущих университетах. Данные учреждения будут специализироваться на развитии инноваций в технологических и социальных областей. Также запланировано строительство 60 инжиниринговых центров.
Автор: Митьева Марина
28-02-2017, 14:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общественная организация «Омское гражданское объединение», Центр Т, Издание «Проект», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости