В Томской области из-за снега обвалилась крыша школы

Минувшей ночью крыша школы, расположенной в населённом пункте Богашево Томской области, обрушилась на площади около 100 квадратных метров. Никто в результате инцидента не пострадал.



Сообщается, что информация об обрушении кровли здания школы в селе Богашево поступило на пульт дежурного МЧС в 03-15 по местному времени. Установлено, что площадь обвала крыши составила около ста квадратных метров. Перекрытия здания повреждены не были, никто их людей также не пострадал. Скорее всего, причиной обрушения стала масса снега, скопившаяся на крыше.

В связи с обрушением крыши в здании учебного заведения, в местном Следственном комитете начали проверку, по результатам которой будет принято соответствующее юридическое решение.

Как сообщают местные власти, в школе села Богашево обучаются примерно 500 детей. Здание школы было возведено в 1968 году. Теперь в школе предстоит провести ремонтно-восстановительные работы, в связи с чем у учащихся пройдут внеплановые каникулы.

За последнее время на территории Томской области произошло уже несколько ЧП, связанных с обрушением крыш. Последний такой случай произошёл 23 февраля. В этот день сразу в двух жилых домах, в Томске и в Асине, под тяжестью снега обрушились крыши. В одном случае было возбуждено уголовное дело, по второму до сих пор идёт проверка.

Также обрушение кровли на 60 квадратных метрах произошло в Томске в одном из многоквартирных домов в конце января. Проверка показала, что ЧП произошло из-за того, что управляющая компания вовремя не убирала с крыши снег.
Автор: andrew16992
28-02-2017, 14:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общественная организация «Омское гражданское объединение», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости