В Австралии вместо учителей роботы обучают детей

Сегодня стало известно, что в Австралии роботы уже заменили некоторых учителей и теперь вместо них обучают детей в школах. В настоящее время данный эксперимент проходит тестирование. Преподаватели нужны в классах для дисциплины.


В последнее время в Австралии начала действовать новая система обучения, связанная с заменой учителей в школах на роботы. По мнению учёных, это обеспечит качественное обучение детям. В настоящее время такая замена действует не на всех предметах, однако по мнению экспертов, это временное явление. Для того, чтобы увидеть эффективность и недочёты такого подхода к обучению в учебных заведениях, пока роботы находятся на испытательном сроке, тестирование продолжается.



Тем не менее не все учителя в восторге от внедрения роботов в систему обучения детей. Они считают, что машины не смогут в достаточной степени объяснить гуманитарные предметы или другие вопросы, требующие логического мышления человека. Кроме того, им будет трудно произвести анализ фактов, что усугубит процесс обучения ребёнка и изменит социальную систему. А если ещё учесть сокращение рабочих мест, то становится понятным, почему учителя против внедрения "умных" машин в школы. Через время станет более ясно - принёс ли такой подход положительные результаты.
Автор: Ukis
28-02-2017, 14:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости