Исследование протеина помогло разработать метод лечения меланомы и рака

Учёные из Новой Зеландии сообщают, что на основании результатов исследования протеина был разработан метод, позволяющий вылечить меланому и рак. Подробности разработок освещает информационное агентство Синьхуа.


Учёные из Университета Отаго решили исследовать протеин ASK1. Ферменты представляют собой белки, которые могут включать или выключать другие молекулы. Специалисты выяснили, что данный процесс можно использовать в качестве лечения меланомы и рака. Протеин будет использоваться для разделения клеток, их умерщвления и затем вывода из организма.



Учёные сообщают, что исследования протеина помогут не только избавиться от рака кожи. Принцип его действия может стать полезным при лечении болезни Паркинсона и рака желудка. Специалисты подтверждают действенность нового метода лечения, однако он должен пройти дополнительные лабораторные испытания. Если они увенчаются успехом, на основании протеина ASK1 будут разработаны эффективные препараты, которые заменять уже существующие лекарства от рака.
Автор: Митьева Марина
28-02-2017, 13:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости