Ученые: В Китае найдены кирпичные гробницы, имеющие возраст 700 лет

Журналисты Синьхуа сообщили, что китайские ученые в процессе раскопок обнаружили в провинции Сычуань уникальные гробницы, имеющие возраст 700 лет. Кроме древних захоронений новым открытием для специалистов стал материал для построек в виде кирпича.


Такие постройки является уникальным явлением в эпоху династии Сун, правящей страной в данный период. Кирпичные захоронения находились в деревне Далян, а также оказались наполненными различными артефактами. Грабители не тронули ценные экспонаты, так что ученые смогли оценить большие погребальные скульптуры вместе с фарфоровыми предметами быта.



Кроме них в гробницах были найдены многие редкие изделия, но особую ценность составили образцы документов, которые еще нуждаются в расшифровке. Стоит отметить, что ранее на территории страны уже были найдены аналогичные постройки из кирпича, возраст которых относился к 1700 лет. Они были воздвигнуты в провинции Хунань и украшены разными причудливыми узорами, поразившими ученых своим изяществом.
Автор: Ирина Радужная
28-02-2017, 12:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости