Учёные определили лучший продукт для укрепления сердца

Учёные из Дании в ходе исследования определили наилучший продукт для укрепления сердца и нормализации работы всей сердечно-сосудистой системы. Оказалось, что эти свойства присущи морским водорослям. Данный продукт рекомендован людям с заболеваниями сердца для ежедневного употребления.


Учёные заинтересовались тем может ли еда благотворно влиять на сердце и всю сердечно-сосудистую систему. Во время исследования всех добровольцев поделили на две группы. Все участники имели болезни сердца и находились под постоянным присмотром специалистов. В первой группе добровольцы ежедневно кушали морские водоросли, во второй - питались привычными продуктами. Исследование показало, что водоросли улучшают здоровье больных. В частности, они укрепляют сердечную мышцу и нормализуют работу сердца.



Примечательно, что в водоросли в сухом виде также несут пользу для сердца. Их рекомендуют использовать в качестве приправы к мясным блюдам и в выпечке. Этот продукт должен стать регулярным в рационе людей, больных атеросклерозом и другими заболеваниями сердечно-сосудистой системы.
Автор: Митьева Марина
28-02-2017, 12:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости