Ученые: Выяснен процесс зарождения первых континентов Земли

Журналисты РИА Новости сообщили, что американские ученые смогли приблизиться к разгадке возникновения первых континентов на Земле в период ее зарождения. Они нашли процессы, которые помогли данному этапу их формирования.


В своей беседе с журналистами сотрудник Майкл Браун отметил, что среди ученых до сих пор есть различные мнения по поводу такого вопроса. Одни из них считают, что тектонические процессы были запущены в недрах Земли сразу после ее образования, но остальная часть не согласна с их мнением. Все теоретические модели геологических формирований в земных недрах схожи между собой в данном определении.



Потому были проведены исследования кристаллов цирконов, где химический состав минералов показал, как земная поверхность после ее возникновения была покрыта единой корой без тектонических разломов. Только спустя сотни миллионов лет на ней стали образовываться первые континенты, после чего их формирование претерпело изменения в дальнейшие периоды.
Автор: Ирина Радужная
28-02-2017, 12:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости