Ученые: В организме кошек найдены опасные химикаты

Журналисты gazeta.ru сообщили о последних исследованиях американских ученых. Они выяснили, что домашние кошки в своем организме накапливают опасные химикаты, вредящие здоровью людей.


Специалисты отметили, как питомцы дышат пылью, где имеются опасные химические соединения, которыми пропитана мебель вместе с обивкой и техникой, чтобы защитить их от горения. Для людей такой процесс является опасным, так как бромированные замедлители способны накапливаться в организме животного.



Аналогичная ситуация наблюдается у детей, привыкших в домашних условиях к взаимодействию с разными пылевыми источниками. Потому химикаты могут привести их к серьезным проблемам со здоровьем, выражающимся в нарушении функций пищеварении, аллергии или дисфункции щитовидной железы. Стоит отметить, что ранее ученые уже отмечали, как вредные виды продуктов способны нанести аналогичный ущерб, а сейчас к этому фактору еще подключились предметы домашнего быта.
Автор: Ирина Радужная
28-02-2017, 11:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости